Preside

  • Nadia Zigante 05/67 13 744, preside@scuoladecastro.si

Vicepreside

  • Mojca Železen Repe, mojca.zelezen-repe@scuoladecastro.si

Segretaria

  • Polona Ražman 05/67 13 740, segreteria@scuoladecastro.si

Contabile

  • Atir Chiavalon Rita Sabina s.p., 05/67 13 750, contabilita@scuoladecastro.si

Consulente scolastica

  • Ambra Šlosar Karbič 05/67 13 745, consulenza@scuoladecastro.si
ORARIO Scuola: PIRANO Scuola: LUCIA Scuola: SICCIOLE
Lunedì   7:30 – 14:30
Martedì 7:30 – 14:30
Mercoledì 7:30 – 14:30
Giovedì  10:30 – 14:30  7:30 – 10:00
Venerdì 7:30 – 14:30

Bibliotecaria

  • Ksenija Orel 05/67 13 748, biblioteca@scuoladecastro.si

ORARIO

Scuola: PIRANO

Scuola: LUCIA

Lunedì

10:30 – 15:00

 

Martedì

08:00 – 13:00

14:00 – 15:30

Mercoledì

08:00 – 09:00 / 11:00 – 15:00

I

Giovedì

08:30 – 15:00 I

Venerdì

10:30 – 15:00

I

 

  • Marina Dessardo, biblioteca@scuoladecastro.si

ORARIO

Scuola: SICCIOLE

Lunedì

09:00 – 13:00

Martedì

12:00 – 15:00

Mercoledì

08:00 – 11:00

Giovedì

10:00 – 13:00

Venerdì

08:30 – 10:30

 


Caposede scuola di Lucia

  • Sonia Mugherli Imperl, 05/67 71 849

Caposede scuola di Sicciole

  • Remza Lulić, 05/67 22 333

Tecnico informatico

  • Nikola Ivanišević, informatico@scuoladecastro.si

Insegnanti:

  • I triennio di Lucia
        • Sonia Mugherli Imperl (I classe), II Insegnante Teo Gustinčič
        • Doriana Kozlovič Smotlak (II classe)
        • Ornella Kunst (III classe)
        • Karmen Peroša (Inglese)
        • Bojan Jerman (Sport)
        • Tjaša Trošt (Sloveno)
        • Gustinčič Teo, Claudia Docu Črnac, Pajek Cristina (Doposcuola)
  • I triennio di Sicciole
        • Tanja Viler (I,II classe)
        • Irene Ciani (III classe)
        • Karmen Peroša (Sloveno I, II, Inglese I, II, III classe)
        • Urška Pirjevec (Sloveno III classe)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Tanja Viler, Romina Križman, Karmen Peroša, Lara Vlašić, Irene Ciani (Doposcuola)
  • IV e V classe di Pirano
        • Katja Dellore (IV classe)
        • Gloria Frlić (V classe)
        • Tjaša Trošt (Sloveno)
        • Tim Radolovič (Sport)
        • Lea Prelog Šešo (V), Remza Lulič (IV Inglese)
        • Dionea Sirotić (Coro)
        • Ylenia Poldrugovac, Tim Radolovič (Doposcuola)
        • Nikola Ivanišević (Informatica MOF)
  • IV e V classe di Sicciole
        • Romina Križman (IV classe)
        • Lara Vlašić (V classe)
        • Claudia Docu Črnac (Sport)
        • Nikola Ivanišević (Informatica MOF)
        • Urška Pirjevec (Sloveno)
        • Peroša Karmen (Inglese)
        • Dionea Sirotić (Coro, Musica IV classe)
        • Tanja Viler, Dionea Sirotić, Mojca Stancich, Lea Prelog Šešo (Doposcuola)
  • II e III triennio di Pirano e Sicciole
        • Lusi Breulj (Arte figurativa, Tecnica e tecnologia)
        • Roberto Cimador (Italiano VI-IX Pirano)
        • Monika Kunst (Italiano VII-IX Sicciole, VIII-IX Pirano)
        • Romina Križman (Italiano VI Sicciole)
        • Lea Prelog Šešo (Inglese VIII – IX Sicciole, IV-VIII Pirano, Spagnolo Pirano)
        • Roberta Gatti (Matematica VI – IX Pirano, VI Sicciole)
        • Maks Bembič (Geografia)
        • Massimo Medeot (Storia, Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Sicciole)
        • Katja Dellore (Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Pirano, Scienze naturali VII Pirano)
        • Luka Šlosar (VI-VII Sicciole Sport)
        • Tim Radolovič (VIII-IX Sicciole Sport, VI-IX Pirano)
        • Ingrid Peroša (Tedesco a Pirano)
        • Dionea Sirotić (Musica)
        • Nikola Ivanišević (V, VI Informatica MOF Pirano Sicciole, Reti informatiche Pirano)
        • Ingrid Škerlić Persel (Chimica, Fisica, Biologia, Scienze Naturali – VIII, IX Pirano/Sicciole)
        • Valentina Budak (Matematica VII-IX Sicciole; Scienze VII Pirano; Studio della biodiversità VII, VIII Sicciole)
        • Mojca Železen Repe (Sloveno VII – IX Pirano, Sloveno VII Sicciole)
        • Urška Pirjevec (Sloveno Sicciole)